На «Уральских пельменей» обрушились с критикой из-за номера с ракетой «Тополь М»

Рейтинг:
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (Нет оценок)
Loading ... Loading ...

На «Уральских пельменей» обрушились с критикой из-за номера с ракетой «Тополь М»

В соцсетях обсуждают, как Вячеслав Мясников «предлагал» «Топольку» слетать в Турцию и США.

Номер «Уральских пельменей» в новой программе, приуроченной к 23 Февраля, взбудоражил москвичей и соцсети. В постановке Вячеслав Мясников стоит на сцене рядом с макетом межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь М» и беседует с ним, говоря что-то вроде: «Эх, Тополь-Тополек, давно ты в Турции не отдыхал!»

Он предлагает ракете слетать в США, Турцию, Европу. Зал заливается смехом и аплодисментами, но некоторых из присутствующих эта сценка очень напрягла.

Alexandr Fangold, очевидец:

— Мясников исполнил номер с призывами к массовым убийствам людей иностранных государств. Номер прошел на ура. Выводы просты: народ жаждет кровищи и он неизлечим.

В соцсетях началось активное обсуждение «Уральских пельменей» и Мясникова, тему охотно подхватили украинские СМИ, ссылающиеся на то, что этот номер якобы в очередной раз доказывает, какие русские плохие (мягко говоря).

А вот как отреагировал генеральный директор ООО «Уральские Пельмени Продакшн» Лютиков Алексей.

генеральный директор ООО «Уральские Пельмени Продакшн» Лютиков Алексей

Уважаемые поклонники и любители проекта Шоу «Уральские Пельмени», а также люди внимательно следящие за творчеством коллектива по иным мотивам, кроме как получить удовольствие от качественного юмора.
В интернет-пространстве сейчас активно обсуждается один из номеров концертной версии Шоу «Уральские Пельмени», написанной и сыгранной к празднику 23 февраля. Исторически отмечающемуся праздничному дню ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА. Конечно значительная часть тем программы посвящена нашей армии в целом, отдельным её представителям, стереотипам и ретроградному восприятию современной армейской действительности наших Вооруженных сил. Очень хочется пожелать всем почитателям проекта, даже если есть желание дать негативный комментарий, более тщательно смотреть программу.

Упомянутый номер является качественным сатирическим продуктом, высмеивающим как избитую тему «безалаберности» наших военных так и вечно пропагандируемый имидж нашего «вселенского злодейства» от устоявшегося упоминания «дикаря с ядерной дубиной» до медведей на улицах и конницы против танков…

Ну и как не улыбнуться над широтой Русской души, берёзовых и тополиных рощах и глубокой, скрываемой ранимости и нежности наших мужчин, выражаемой в наименованиях даже вооружения ( ни какие то там «изделия», а «фиалки», «пионы» и т.д. )

Именно такие произведения и помогают нам всем спокойней смотреть на события вокруг и улыбаться на заявления особо рьяных ястребков с титановым оперением на нежном меху.

Вообще-то то, что мы делаем и есть пресловутая «народная дипломатия» спасающая миры и сближающая народы:)

Меньше думайте о политике – больше смотрите хороший юмор.

С наступающим праздником и Всем побольше терпимости вне зависимости от количества звёзд на погонах их цвета и их наличия.

Не ищите «зла» в хороших юмористических номерах – там только юмор, ну и иногда чуток сатиры и мудрости.

Загрузка...

Смотрите также

Добавить комментарий