
Въезд во двор дома Дмитрия Соколова постоянно засыпают снегом
Актер шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов возмущен качеством уборки улиц Екатеринбурга, отношением к горожанам и к своей работе главы Ленинского района Евгения Архипова. Своим мнением поделился Дмитрий Соколов.
Артист рассказал о технологии очистки улицы Чкалова в районе частных домов на отрезке от Шаумяна до Бардина, в результате чего уборочная техника сваливает снег на обочину. В результате образуется снежный вал, который сложно преодолевать легковым автомобилям. По словам Дмитрия Соколова, создаваемые жителям частного сектора неудобства приходится ликвидировать лопатой. Необходимость очищать въезд в свой двор актуальна для «пельменя» после каждой уборки — и уже не первый год.
«Однажды познакомился c [главой Ленинского района Евгением] Архиповым. Он мне дал номер своего мобильного телефона, сказал, что он отвечает за этот район и что у него есть техника. Пообещал прислать»,
рассказывает Соколов. Но, по его словам, дальше обещаний дело не пошло — даже дозвониться до Евгения Архипова не удалось. На основании того, что подъезд к домам на улице Чкалова по-прежнему засыпают снегом, артист делает вывод о том, что чиновник не держит слово.
До Архипова в момент подготовки материала оказалось невозможно дозвониться по городскому телефону. В отделе благоустройства Ленинского района Екатеринбурга пояснили, что дороги в частном секторе относятся к третьей категории, где используется технология «сплуживания». В этом случае снег сгребается к обочине, но не вывозится или вывозится в последнюю очередь. В администрации знают о проблеме, но просят с пониманием отнестись к нехватке техники во время снегопадов.
Смотрите также
«Уральские пельмени» позвали зрителей из Турции и Вашингтона на фестиваль «Коляда-Plays»
Дмитрий Соколов и Юля Михалкова записали обращение в поддержку театрального фестиваля Николая Коляды. Известный уральский драматург Николай Коляда ...«Уральские пельмени» 2015 (версия Forbes)
Еще не утихли разговоры о лидирующих позициях УП в рейтинге российских юмористов по версии Forbes в 2013 г., а 2015 год принес еще более впечатляющие ...Юля Михалкова до и после славы
Юлия Михалкова-Матюхина родилась 12 июля 1983 году близ Екатеринбурга – в Верхней Пышме. Кстати, многие недоумевают, откуда у девушки вторая часть ...Смотрим лучшие видео Сергея Светлакова
Одному из самых смешных людей Екатеринбурга Сергею Светлакову на днях исполнилось 40 лет. Шутить он начал в КВН, когда был студентом УрГУПСа, а потом ...Юлия Михалкова планирует сниматься в Голливуде
«Уральские пельмени» — одна из наиболее известных команд КВН. Её участники могут удачно пошутить практически на любую ...
Свежие комментарии