Сергей Нетиевский о Студенческой весне 2016

Рейтинг:
ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (1 голосов. Рейтинг: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Сергей Нетиевский о Студенческой весне 2016

Сергей родился в поселке Басьяновский Верхнесалдинского района в 1971 году. Там же окончил местную школу №12. В 1993 году получил образование в Уральском политехническом институте по специальности «Технология машиностроения». А уже в 1994 начал выступать в команде КВН «Уральские пельмени».

После окончания института некоторое время работал директором хозяйственного магазина в Екатеринбурге, что довольно странно для такого творческого человека. Но призвание не долго ждало Сергея: уже в 1998 году он возглавил команду «Уральских пельменей». Под его руководством был заключен договор с телекомпанией СТС о трансляции «Шоу Уральские Пельмени», что помогло команде выйти на федеральный уровень и получить заслуженных фанатов.

В составе команды «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский стал Чемпионом Высшей лиги КВН 2000, получил Большой КиВиН в золотом в 2002 году, Летний кубок КВН 2002.

Сергей Нетиевский является членом жюри «Российской студенческой весны» в направлении «Театр студенческих миниатюр».

Вот что он говорит о предстоящей работе:

«Мы будем смотреть на профессионализм, актерство, сам материал – важно, чтобы он был не чей-то старый, заново сыгранный, скажем так, кавер на оригинал, а новый материал собственного сочинения – это очень ценится. Ну и еще, я буду искать яркие, новые личности, которые могут вытянуть на телевидении. Я буду отбирать коллективы для планируемого телевизионного проекта. В приоритете, конечно же, будут те участники, которые занимаются миниатюрами профессионально».

Сергей отметил, что кастинг для ТВ проекта был запущен по всей стране, поэтому должен быть большой наплыв конкурсантов, ведь Казань – еще один этап отбора, возможность найти интересные коллективы.

С другими членами жюри Сергей пока еще не общался, но он уверен, что всё будет спонтанно, ведь импровизация среди членов жюри в их номинации – это то, что должно поддерживать конкурсантов и показывать требуемый уровень.

«Если у тебя есть, что сказать – говори, кричи об этом, – эти слова точно характеризуют «Российскую студенческую весну». Новизна, неожиданность, таланты… Ведь если ты выходишь на сцену, ты должен удивлять чем-то, показывать что-то, чего не могут делать зрители, что ты можешь делать это лучше, чем они и соперники»

Такими словами Сергей охарактеризовал задачи «Студенческой весны».

Загрузка...

Смотрите также

Добавить комментарий